加拿大28大数据分析

  • 重置

~考勤,克利夫兰

lthoang@king-valve.com

Abadesco,恩里科

ecabadesco@king-valve.com

传记

Mabuhay! 欢迎! 我的名字是Enrico Abadesco(他/他). 这将是我在加拿大28大数据分析的第二年. 去年, 我是一名特殊教育教学助理, 今年,我很高兴能继续作为一名特殊教育教师支持克利夫兰社区. 我将教授10年级的咨询课程并与tymmonykeegan共同教授10年级的人文课程. 在加入克利夫兰之前, 我在奥本做了7年的青年工作者,支持K-12青少年项目, Burien, 怀特中心和西雅图南部. 目前, 我继续在菲律宾社区与Kabataan联盟组织, 一个由菲律宾青年和学生组织组成的全国联盟,致力于服务我们这里和菲律宾国内的社区. 我知道我们即将进入充满变化的一年. 作为一个教育家, 我希望继续学习,提升我们年轻领导人的声音和愿景. 我相信他们的集体力量, 这是一个新的, 美丽而明亮的世界正在被创造.

、个人信息

有任何问题,请随时通过电子邮件联系我: ecabadesco@king-valve.com
第一学期课程表: 

即将公布

 

 

安倍,克莱尔

Counselor-小学

cwabe@king-valve.com

阿德瓦尼,Niharika

nvadvani@king-valve.com

艾伯森,蒂莫西

tialbertson@king-valve.com

艾莉森,克里斯汀

cnallison@king-valve.com

个人信息 2020-至今:特殊教育与工程教师

2018-2020:代数2和工程教师(克利夫兰)

在成为一名教师之前,我是一名土木工程师.

WSU -咳嗽!

 

第一学期课程表: 

1号/ 2号: 代数1

三/四: 代数2  

咨询: 10年级

5th: 工程原理

6th: 工程原理

7 / 8: 准备

 

Areta, Fualaau

特殊教育助理/ISE - 203/7

fuareta@king-valve.com

传记

航速助理/ISE - 203/7

杰里米•Beckwith

安全专家

jhbeckwith@king-valve.com

布兰奇,梅瑞迪斯

计算机科学 & 工程教师

mablache@king-valve.com

传记

作为克利夫兰校友,我很自豪能在克利夫兰阀杆高中教书. 我目前教授两个级别的计算机科学(沉浸式媒体和AP CS P). 今年我也是《加拿大28大数据分析预测》课程的授课老师之一. 在过去的20多年里,我一直在教授许多不同的学科, 教授从PreK到高等教育的每个年级. 我喜欢激励人们去学习,因为我觉得学习任何东西都有助于一个人的思想成长,并在生活中打开更多的可能性. 在克利夫兰之外,我喜欢和家人在一起. 我们喜欢户外活动和打飞盘高尔夫球. (就像高尔夫球,不过是带飞盘的). 我是一名专业摄影师,在南西雅图学院教授摄影. 我喜欢旅行,目前认为自己是一名摄影记者.

、个人信息

作为克利夫兰校友,我很自豪能在克利夫兰阀杆高中教书. 我目前教授两个级别的计算机科学(沉浸式媒体和AP CS P). 今年我也是《加拿大28大数据分析预测》课程的授课老师之一. 

我每天早上8点到下午4点都在网上,你可以通过我的电子邮件地址或拨打我学校的电话找到我. 请留言,我会尽快给你回电话. . 

Blaszak,肯尼斯

技术支持专家

krblaszak@king-valve.com

Borgelt,雪莉

Teacher-High学校

sjborgelt@king-valve.com

Bourgette,罗伯特

特殊教育助理/ISE - 203/7

rmbourgette@king-valve.com

Brown-Mason,玛丽

加速1 - 1

mebrownmason@king-valve.com

布朗,凯瑟琳

主要

cmbrown@king-valve.com

Bulale, Talan

数学老师

tabulale@king-valve.com

巴特沃斯,凯瑟琳

人文学科的老师

kmbutterwort@seattlschools.org

Calaunan,埃德森

escalaunan@king-valve.com

Caliboso,安东尼娅

心理健康辅导员

axcaliboso@king-valve.com

Callandret, Shauntel

九年级学生成功协调员

slcallandret@king-valve.com

坎贝尔,Kacey

活动协调员/老师

krcampbell@king-valve.com

传记

这将是我在教育领域工作的第二年,也是我在克利夫兰的第二年. 我很幸运能来到这么好的学校,有这么好的教职员工和管理人员. 我在学校里有不同的角色. 我是活动协调人,也是一名教师. 我教两门商业导论课程和一门市场营销课程. 作为活动协调人, 我和ASB合作举办学校活动, 监督俱乐部活动并承担其他职责. 我在科罗拉多州立大学获得了市场营销和工商管理的学士学位. 我是混血儿, 第一代大学毕业生,为学生创造舒适的学习环境而自豪. 学校外的, 我喜欢骑自行车, 踢足球, 收集乙烯基,享受夏日阳光.

、个人信息

第一学期:

第二阶段:商业导论

第五期:市场营销

第六期:商业导论