加拿大28大数据分析

  • 重置

~考勤,克利夫兰

lthoang@king-valve.com

Abadesco,恩里科

ecabadesco@king-valve.com

传记

Mabuhay! 欢迎! 我叫恩里科·阿巴德斯科(他/他). 这将是我在加拿大28大数据分析的第二年. 去年, 我是一名特殊教育教学助理, 今年,我很高兴能够作为一名特殊教育教师继续支持克利夫兰社区. 我将任教于10年级顾问,并与提姆尼·基冈(tymony Keegan)共同教授10年级人文学科. 在加入克利夫兰之前, 我做了7年的青年工作者,支持奥本的K-12青年项目, Burien, 白色中心和西雅图南部. 目前, 我继续与Kabataan联盟在菲律宾社区组织活动, 一个菲律宾青年和学生组织的全国联盟,致力于为我们的社区和菲律宾国内服务. 我知道我们正在进入充满变化的一年. 作为一个教育家, 我希望继续学习,提升我们年轻领袖的声音和愿景. 我相信他们的集体力量, 这是新的, 美丽明亮的世界正在被创造.

、个人信息

有任何问题请随时通过电子邮件联系我: ecabadesco@king-valve.com
课程时间表(第一学期): 

即将公布

 

 

安倍,克莱尔

Counselor-小学

cwabe@king-valve.com

阿德瓦尼,Niharika

nvadvani@king-valve.com

艾伯森,蒂莫西

tialbertson@king-valve.com

艾莉森,克里斯汀

cnallison@king-valve.com

个人信息 2020-至今:特殊教育与工程教师

2018-2020:代数2和工程教师(克利夫兰)

在成为教师之前,我是一名土木工程师.

华盛顿州立大学-加油,咳嗽!

 

课程时间表(第一学期): 

1号/ 2号: 代数1

三/四: 代数2  

咨询: 10年级

5th: 工程原理

6th: 工程原理

7 / 8: 准备

 

Areta, Fualaau

特殊教育助理/ISE - 203/7

fuareta@king-valve.com

传记

航速助理/ISE - 203/7

杰里米•Beckwith

安全专家

jhbeckwith@king-valve.com

布兰奇,梅瑞迪斯

计算机科学 & 工程教师

mablache@king-valve.com

传记

作为克利夫兰的校友,我为能在克利夫兰阀杆高中教书而感到自豪. 我目前教授两个层次的计算机科学(沉浸式媒体和AP CS P). 今年我也是《加拿大28大数据分析》课的老师之一. 在过去的20多年里,我一直在教授许多不同的学科, 教学从学前教育到高等教育的每个年级水平. 我喜欢激励人们学习,因为我觉得学习任何东西都有助于一个人的思想成长,并为一个人的生活打开更多的可能性. 在克利夫兰之外,我喜欢花时间和家人在一起. 我们喜欢户外活动和打飞盘高尔夫. (就像高尔夫球,只不过是用飞盘). 我是一名专业摄影师,在南西雅图学院教授摄影. 我喜欢旅行,目前我认为自己是一名摄影记者.

、个人信息

作为克利夫兰的校友,我为能在克利夫兰阀杆高中教书而感到自豪. 我目前教授两个层次的计算机科学(沉浸式媒体和AP CS P). 今年我也是《加拿大28大数据分析》课的老师之一. 

我每天早上8点到下午4点在线,可以通过我的电子邮件地址或学校电话联系到我. 请留言,我会尽快给你回电话. . 

Blaszak,肯尼斯

技术支持专家

krblaszak@king-valve.com

Borgelt,雪莉

Teacher-High学校

sjborgelt@king-valve.com

Bourgette,罗伯特

特殊教育助理/ISE - 203/7

rmbourgette@king-valve.com

Brown-Mason,玛丽

加速1 - 1

mebrownmason@king-valve.com

布朗,凯瑟琳

主要

cmbrown@king-valve.com

Bulale, Talan

数学老师

tabulale@king-valve.com

巴特沃斯,凯瑟琳

人文学科的老师

kmbutterwort@seattlschools.org

Calaunan,埃德森

escalaunan@king-valve.com

Caliboso,安东尼娅

心理健康辅导员

axcaliboso@king-valve.com

Callandret, Shauntel

九年级学生成功协调员

slcallandret@king-valve.com

坎贝尔,Kacey

活动协调员/老师

krcampbell@king-valve.com

传记

这将是我在教育界工作的第二年,也是我在克利夫兰的第二年. 我很幸运能来到这么好的学校,有这么支持我的教职员工和管理人员. 我在学校里有不同的角色. 我是活动的协调人和老师. 我教两门商业导论课程和一门市场营销课程. 作为活动协调员, 我与ASB合作举办学校活动, 监督社团活动并承担其他各项职责. 我在科罗拉多州立大学获得了市场营销和工商管理学士学位. 我是一个混血儿, 第一代大学毕业生,并以创造一个让学生感到舒适的学习环境而自豪. 学校外的, 我喜欢骑自行车, 踢足球, 收集乙烯基,享受夏日的阳光.

、个人信息

第一学期:

第二阶段:商业入门

第五期:市场营销

第六阶段:商业入门